медотряды

Третий трудовой семестр в разгаре

Студенты младших курсов  работают помощниками младшего медперсонала, палатной и процедурной медсестер, старшекурсники трудятся помощниками врача стационара и врача скорой неотложной помощи. Так проходит третий трудовой семестр участников наших медицинских отрядов.

На базе Кораблинской районной больницы действует медицинский отряд «Арго». В этом году в его составе 15 человек. Все они студенты разных курсов лечебного и педиатрического факультетов. Их привлекают к работе в разных отделениях больницы – гинекологическое, травматологические, терапевтическое… Помочь на перевязке или на утреннем обходе, принять участие в поликлиническом приеме пациентов, измерить давление, - в больнице, обслуживающей целый район, всегда много работы, которую поручают студентам.

«Студенты РязГМУ каждый год трудятся в нашей больнице, - сообщил главный врач Кораблинской ЦРБ  В.Д.Сорокин, - это мотивированные и любознательные ребята. У них есть огромное желание совершенствовать практические навыки. Они с большим желанием постигают профессию и перенимают опыт».

Работа медицинских отрядов продолжится до середины июля. Все это время наши студенты будут трудиться в составе медицинских отрядов. В этом году они работают в больнице Скорой медицинской помощи, а также в центральных районных больницах Касимова, Ряжска, Скопина, Спас-Клепиков, Кораблина, Михайлова, Шацка, Шилова и Сасова.

1/10