НАУЧНЫЙ ПРОЕКТ РЯЗГМУ – ПРИЗЕР ФОРУМА «SMART-UP»

Молодежный образовательно-инновационный форум науки и инноваций «Smart-Up 2016» собрал молодых ученых, аспирантов, инноваторов со всей России с целью содействия развитию науки и инноваций в регионах Российской Федерации.

С 4 по 7 июля проходили тренинги, деловые игры, семинары и круглые столы, с участием известных бизнесменов, политиков и специалистов.

На технической и гуманитарной секциях участники представляли свои инновационные разработки. По итогам конкурсного отбора к очному этапу было допущено 35 проектов.

РязГМУ на форуме представляли: аспирант кафедры терапии ФДПО с курсом семейной медицины Сергей Субботин с проектом «Дыхательная трубка и портативная телеметрическая система мониторирования и регистрации параметров внешнего дыхания пловца в реальном времени» (научный руководитель: профессор В.Н.Абросимов) и выпускник лечебного факультета 2016 года Юрий Петров с проектом «Устройство для мониторинга дыхательным шумов» (научный руководитель: профессор В.Н.Абросимов). С проектом Инновационная система шинирования при переломах челюстей» выступили врачи-интерны по специальности «ортопедическая стоматология и ортодонтия» Никита Белов и Илья Егоров (научный руководитель: доцент Н.Е.Митин).

В номинации «Технические науки» наш вуз оказался в числе лидеров.

Представленные работы получили высокую оценку экспертов. Проект «Устройство для мониторинга дыхательным шумов» был отмечен дипломом победителя второй степени компании «Еламед».

При подведении итогов Молодежного образовательного форума науки и инноваций «Smart-Up», участники отметили его значимость для молодых специалистов и инноваторов. Авторам лучших проектов, при практическом внедрении инициатив, оказывается всесторонняя поддержка.

1/8