совет молодых врачей

МОЛОДЫЕ ВРАЧИ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ НА ФЕСТИВАЛЕ «МАМА, ПАПА, Я!»

Рязанский областной Совет молодых врачей - объединение, куда входят врачи, работающие в лечебных учреждениях Рязанской области. Большинство из них - выпускники РязГМУ, а также ассистенты, аспиранты, ординаторы и интерны клинических кафедр университета.
Совет участвует в общественной жизни региона, ведет научно-исследовательскую деятельность и работает в сотрудничестве с вузом.

9 июля Совет посетил ежегодный фестиваль молодых семей ЦФО «Мама, папа, я!», посвященный Дню семьи, любви и верности.

В Клепиковском районе молодые доктора провели мастер-классы и ответили на наиболее волнующие родителей вопросы.

Программа мастер-класса состояла из следующих секций:

• «Стоматология» Евгений Андреевич Лавренюк, ассистент кафедры терапевтической и детской стоматологии РязГМУ.
  • «Оказание первой медицинской помощи» Валентина Юрьевна Камаева, врач-анестезиолог реаниматолог клинической больницы имени Семашко.
  • «Педиатрия» Екатерина Эдуардовна Блохова, ассистент кафедры педиатрии с курсами детской хирургии и педиатрии РязГМУ, Черных Елена Юрьевна, врач-педиатр Рязанского дома ребенка, Илья Олегович Ларькин, детский хирург Областной детской клинической больницы имени Дмитриевой.
  • «Терапия», Надежда Владимировна Кувычкина, врач-терапевт Городской клинической больницы № 11.