волонтерство

РЯЗАНСКИЕ ПОИСКОВИКИ НА ОБЛАСТНОМ СЕМИНАРЕ ЮНАРМЕЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ

23 августа 2016 года в рамках смены областного лагеря актива детских и молодежных объединений «Пламенный» состоялся образовательный семинар юнармейского движения, участие в котором приняли вице-губернатор Рязанской области, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Павел Симаков, начальник регионального штаба юнармейского движения Михаил Невдах.

В рамках семинара были организованы интерактивные площадки автошколы ДОСААФ России, Рязанского регионального отделения «Поисковое движение России» и Рязанского десантного училища имени В.Ф. Маргелова.
Поисковый отряд РязГМУ «Долгъ» представил три интерактивные площадки. На первой площадке Тимофей Тимошкин и Станислав Кульков выставили находки поисковиков на Вахтах Памяти: каски, котелки, пулеметные ленты, снаряды, мины разных калибров и многое другое. Вторая была посвящена военно-исторической реконструкции – ребят познакомили с военной формой и знаками отличия рабоче-крестьянской Красной Армии. Третья площадка состояла из образцов охолощенного оружия – винтовок Мосина и ППШ.

Более 400 человек посетили интерактивные площадки. Участники упражнялись в сборке и разборке оружия, стрельбе, строевой подготовке, знакомились с военными специальностями, устройством техники.