Поздравление ректора РязГМУ профессора Р.Е. Калинина с Днем знаний

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Примите поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! Первый день осени дорог каждому, как символ новых начинаний. От всей души желаю вам, чтобы все планы и надежды достойно воплощались в жизнь.

Особенно важным 1 сентября будет для первокурсников. В этом году в РязГМУ поступили около тысячи человек из разных регионов страны. Они прошли сложный путь и доказали, что достойны учиться в одном из лучших вузов России. Теперь они станут частью большой и дружной семьи нашего университета. Желаю всем обучающимся нашего университета успешно освоить фундаментальные научные знания и на высоком уровне овладеть профессиональными навыками. Особенно стоит отметить, что в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. павлова каждый студент, помимо обучения, найдет возможность реализовать свои таланты в науке, творчестве, проявить инициативу и активную гражданскую позицию.

В новом учебном году профессорско-преподавательскому составу вуза предстоит много сложной, но интересной работы. Повышение качества подготовки выпускников невозможно без применения инновационных технологий в учебном процессе. Однако, интегрируя инновации в науку и образование, мы не должны забывать о том, что студентам требуется не только опыт и знания, но и теплота сердец.

От всей души желаю всем в новом учебном году оптимизма и смелости для успешной реализации планов, хорошего настроения, здоровья и счастья! С праздником!