Зарядка с чемпионом

3000 студентов РязГМУ сделали «Зарядку с чемпионом» в поддержку ГТО

Презентация нормативов комплекса ГТО, награждение лучших спортсменов вуза и три тысячи студентов одной большой командой РязГМУ вместе  с лучшими спортсменами- чемпионами сделали сегодня зарядку в поддержку всероссийского проекта «Студенты ГТО».

Участников приветствовали Заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Евгеньевна Пыжонкова и ректор вуза, посол ГТО в Рязанской области профессор Роман Калинин.

Проводили зарядку сразу два чемпиона! Серебряный призёр чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата Европы, участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта по дзюдо, воспитанник детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комета» Михаил Пуляев.

Серебряный призёр чемпионата Европы, победитель и призёр международных турниров, чемпион России по дзюдо и самбо Мастер спорта России международного класса, воспитанник детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер» Андрей Волков.

Эстафету у чемпионов принял тренер фитнес-клуба "Барс-Премиум" Денис Дроздов – под его руководством прошла вторая часть зарядки. Студенты-медики на своем примере показали, что будущие врачи за здоровый образ жизни!

Значками  ГТО из рук Михаила Пуляева были награждены:

•  Шахин Хамзи, студент 4 курса стоматологического факультета
  •  Гудкова Анна, студентка 2 курса лечебного факультета.
  •  Степанян Валериян, студент 2 курса лечебного факультета.
  •  Федин Глеб, студент 2 курса лечебного факультета.

Медалями за 3 место на Фестивале Спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России в номинации «Многоборье ГТО»:

• Шахин Хамзи, студент 4 курса стоматологического факультета.
  • Белых Алена, студентка 2 курса лечебного факультета.
  • Куликова Алена - студентка 2 курса лечебного факультета.

Андрей Волков вручил зачетные классификационные книжки записи о присвоении спортивного разряда КМС волейбольной команде РязГМУ:

• Кудлаевой Анне – ассистенту кафедры биохимии.
  • Левиной Марии – студентке 6 курса, факультета клинической психологии.
  • Игошиной Марии - студентке 4 курса, факультета клинической психологии.
  • Поповой Ульяне - студентке 4 курса, фармацевтического факультета.
  • Ивановой Анастасии - студентке 4 курса, медико-профилактического факультета.
  • Милкиной Софье - студентке 3курса, факультета клинической психологии.
  • Луньковой Алле - студентке 2 курса, лечебного факультета.
  • Фефеловой Елизавете - студентке 3 курса, лечебного факультета.

Партнером РязГМУ по проведению спортивного праздника выступили: Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области; Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани; легендарный стадион «Спартак», где базируется крупнейшая школа города Рязани СДЮСШОР «Олимпиец»; ведущий фитнес-клуб Рязани «Барс-Премиум».