волонтерство

РЯЗГМУ НА ФОРУМЕ ВОЛОНТЕРОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ ЦФО

11 - 17 сентября 2016 года в Кинешме на базе медицинского центра "Решма" состоялся Форум волонтеров медицинских и фармацевтических вузов ЦФО.

В работе Форума принимали участие представители волонтерских отрядов Рязанского государственного медицинского университета имени И. П. Павлова, Воронежского государственного медицинского университета имени Н. Н. Бурденко, Ивановской государственной медицинской академии, Курского государственного медицинского университета, Смоленского государственного медицинского университета, Тверского государственного медицинского университета и Ярославского государственного медицинского университета.

Надежда Лазутина (отряд "Вместе"), Сергей Черашев (отряд "Рука об руку"), Ксения Ходеева, Анастасия Ефимова и Виктория Губарева (отряд "Звезда") представляли волонтерское движение РязГМУ.

В ходе форума студенческие команды выступали со своими проектами.  Для участников были организованы Школа волонтерства, мастер-классы, круглые столы, диалоги с представителями органов государственной власти, учеными и медиками. Проект положил начало сотрудничеству добровольцев, позволил найти друзей из разных городов России.