педиатрия

Итоги внутривузовской олимпиады по педиатрии

Состоялась первая внутривузовская олимпиада по педиатрии «Ребенок раннего возраста: от профилактики до заболевания». Участниками олимпиады стали студенты  лечебного  и педиатрического факультетов.

Конкурсное задание состояло из пяти частей: тестовые задания, конкурс «Узнай болезнь в лицо», решение клинических задач, задания на эрудицию и медицинский кроссворд. «Все задания студенты восприняли с интересом, - отметила доцент кафедры педиатрии с курсом детской хирургии и педиатрии ФДПО Н.В. Федина, - но конкурс «Узнай болезнь в лицо» прошел особенно динамично. По фотографии участники должны были определить, чем болен маленький пациент. Во время этого испытания студенты демонстрировали  теоретическую подготовку, клиническое мышление, а также умение применять знания на практике».

По результатам всех конкурсов победителями стали студентки лечебного факультета:

• М.Ю Талбузина (8 группа, 5 курс),
  • С.А. Шавловская (8 группа, 5 курс),
  • Д.С.Артюхина (6 группа, 6 курс).