Сотрудники РязГМУ на конференции «Актуальные вопросы сосудистой хирургии»

Конференция, посвященная актуальным вопросам сосудистой хирургии, состоялась на базе Ряжской ЦРБ в соответствии с комплексным планом работы министерства здравоохранения Рязанской области на 2016 год.

Конференция собрала участников из Ряжска,  Александро-Невского, Кораблина, Сараев, Ухолова. Согласно программе выступили доктор медицинских наук, профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии РязГМУ, главный внештатный специалист - сердечно-сосудистый хирург министерства здравоохранения Рязанской области И.А. Сучков с докладом «Выявление и тактика ведения пациентов с хронической венозной недостаточностью», кандидат медицинских наук, доцент кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии РязГМУ А.С.Пшенников с докладом «Тактика ведения пациентов с критической и острой ишемией нижних конечностей» и кандидат медицинских наук, ассистент кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии РязГМУ Н.Д. Мжаванадзе с докладом «Показания к электрокардиостимуляции».

В ходе работы конференции участники обменялись опытом и активно участвовали в дискуссии по актуальным вопросам сосудистой хирургии.