День Липецкой области

День здравоохранения Липецкой области в РязГМУ

20 октября 2016 года  в РязГМУ прошел "День здравоохранения Липецкой области".

Мероприятие посетили интерны, ординаторы и студенты выпускных курсов университета. Гостями встречи были первый заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области Юрий Юрьевич Шуршуков, главные врачи и представители лечебных учреждений.

По словам проректора по лечебной работе Галины Борисовны Артемьевой, очень важно, с какой профессиональной площадки молодые специалисты начинают свой путь. Чтобы помочь нашим выпускникам, вуз предоставляет возможность познакомиться с востребованными вакансиями других регионов.

Представители здравоохранения Липецкой области рассказали о своих лечебных организациях, кадровом обеспечении, социальных программах для молодых врачей и о дефицитных медицинских специальностях.

Обучающихся интересовали аспекты трудоустройства и перспективы развития в профессии.

- Подобные дни регионов проводятся и с другими областями, в ближайшее время пройдет Ярмарка вакансий, а для выпускников и будут организованы круглые столы с работодателями, - отметила начальник Центра содействия трудоустройству выпускников Ирина Сергеевна Ракитина.