туризм

Представители клуба «Theleos» на всероссийском форуме рассказали, как удается совмещать обучение в медвузе и туристические походы

Более 150 представителей туристической сферы из разных регионов нашей страны стали участниками Всероссийский форума студенческого туризма "Ночи над Волгой", который  прошел 27-29 октября в Саратове.

Почетным гостем форума была депутат Государственной Думы РФ Ольга Баталина, которая приняла участие в обсуждение современных реалий студенческого туризма в России.

В ходе форума состоялось подписание соглашений об открытии студенческих туристических Welcome-центров,  презентация лучших практик в сфере студенческого туризма, заседание рабочей группы по развитию межвузовских студенческих обменов, креативные сессии, дебат-шоу на актуальные темы студенческого туризма.

Представители Туристического клуба РязГМУ «Theleos», студентки Ольга Давыдова и Анастасия Садомская, выступили в рамках круглого стола Open Space "Активный студенческий туризм: вчера, сегодня, завтра" с презентацией "Роль туристического клуба «Theleos» РязГМУ в развитии внутреннего и внешнего туризма".

Выступление получило высокую оценку представителей многих учебных заведений. Особенно участников заинтересовал такой высокий уровень развития туризма в медицинском университете, где очень сложный и ответственный процесс  обучения.
- Мы учимся, в том числе и грамотно распределять время, быть эффективными в учебе, узнавать огромный интересный мир и расширять кругозор, а вуз для этого предоставляет прекрасные возможности, - поделились девушки.

Собравшиеся обменялись опытом проведения туристских мероприятий в формате SpeedDating, способами привлечения активных студентов и повышения привлекательности туризма для молодежи.

Клуб «Theleos» получил приглашения совершить совместный маршрут с туристическим клубом "Полярная звезда"(Архангельск), а также посетить  Welcome-центр ННГАСУ и Оренбургский спелеоклуб.