cтоматология

Сотрудники РязГМУ обсудили вопросы симуляционной стоматологии на заседании в Суздале

В Суздале состоялось заседание экспертной группы секции симуляционной стоматологии Стоматологической ассоциации России посвященной внедрению методик симуляций в стоматологическое образование. РязГМУ и рязанское отделение секции представляли декан стоматологического факультета А.В. Гуськов и заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии  Н.Е Митин.

В заседании приняли участие представители семи стоматологических факультетов и региональных представительств секций из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Курска, Иваново, Пензы. А.В Гуськов и Н.Е. Митин представили доклад «Совершенство методов симуляционного образования в рамках тенденций импортозамещения». Как отметил заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии  Н.Е Митин, данное мероприятие послужило площадкой для открытого обсуждения проблем и перспектив симуляционного образования в российской стоматологии.