конференции

РязГМУ на конференции «Современные возможности ортодонтии и ортогнатической хирургии»

В Санкт-Петербурге 11 – 12 ноября состоялась конференция «Современные возможности ортодонтии и ортогнатической хирургии». РязГМУ на мероприятии представляла ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии, кандидат медицинских наук О.Н.Архарова.

В конференции приняли участие специалисты со всей России: Владивостока до Санкт-Петербурга. В ходе работы обсуждались вопросы тенденции роста аномалий зубочелюстной системы, которые сочетаются с деформациями лица и челюстей и требует проведения комплексного ортодонтического и хирургического лечения.

Лекторами выступили ведущий хирург отделения пластической хирургии Санкт-Петербургского института красоты, доцент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ПСПбГМУ им. Павлова, доктор медицинских наук А.Р.Андреищев и ассистент кафедры ортодонтии СЗГМУ им. Мечникова А.Ю.Каврайская.

Совместное участие в конференции стоматологов хирургов и ортодонтов позволило максимально полно отразить вопросы тактики ортодонтического лечения и этапов хирургических операций, а также особенностей работы в команде не только на этапах лечения, но, что зачастую более важно, на этапах его планирования. Проводились онлайн трансляции двух операций. Обратная связь с врачом-хирургом позволила уточнять наиболее интересные моменты максимально наглядно.