стоматология

Новости факультета стоматологии

В Самаре состоялся XIX Всероссийский форум с международным участием «Стоматология XXI века», посвященный 50-летию стоматологического образования в Самарском государственном медицинском университете. РязГМУ на нем представляли преподаватели стоматологического факультета.

В форуме приняли участие выдающиеся российские ученые, в числе которых академик РАН, заслуженный деятель науки РФ Валерий Леонтьев и директор Центрального НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, заслуженный деятель науки РФ, академик РАН, главный челюстно-лицевой хирург Минздрава России Анатолий Кулаков.  А также  на форум съехались медицинские делегации из более чем 40 медицинских вузов и 15 регионов России и стран ближнего зарубежья.

РязГМУ на мероприятии представили: доцент кафедры хирургической стоматологии, главный внештатный стоматолог Рязанской области Владимир Пешков, декан стоматологического факультета Александр Гуськов,  заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии Николай Митин.

«В ходе работы форума обсуждались  первоочередные задачи стоматологического научно-образовательного медицинского кластера Минздрава России на ближайший период, координация  его работы  и  этический кодекс участников», - сообщил Николай Митин.