профориентационная работа

Сотрудники РязГМУ приняли участие в ярмарке-выставке учебных мест «Моё призвание – медицина»

Профориентационное мероприятие «Моё призвание – медицина» было организовано администрацией города Гусь-Хрустальный 5 декабря в целях популяризации рабочих профессий и специальностей, востребованных на рынке труда во Владимирской области.

Ярмарка-выставка учебных мест  проводилась для учащихся профильных 9-11-х классов, желающих связать свою судьбу с медициной. На встрече присутствовали ученики, представители и руководители образовательных организаций Владимира, Рязани, Коврова, Мурома; специалисты Центра занятости населения города Гусь-Хрустальный; представители Центральной городской больницы Гусь-Хрустальный; ветераны здравоохранения.

В ходе мероприятия Елена Танишина и Илья Бахарев - начальник и старший преподаватель Центра симуляционного обучения РязГМУ провели мастер-класс, на котором ребята отработали грамотный алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях и закрепили знания на манекенах: оказали первую помощь, сделали искусственное дыхание и удалили инородное тело из верхних дыхательных путей.

Александр Пшенников - начальник отдела довузовской подготовки и профориентационной работы рассказал собравшимся об университете, правилах приема и условиях обуения в РязГМУ.