конференция

КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ НА Х КОНВЕНТЕ Российской ассоциации международных исследований

8-9 декабря в МГИМО (У) МИД РФ состоялся юбилейный Х Конвент РАМИ, посвященный 25-летию внешней политики России. Наш вуз представили  преподаватели кафедры иностранных языков.

В мероприятии приняли участие более 1200 человек. В программу вошли две пленарные сессии, 60 секций и круглых столов, а также специальная сессия по итогам XIII Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» «Глобальный бунт и глобальный порядок».  В течение двух дней действовали выставки с презентациями новых исследований, а также выставки архивных документов и фотографий.

Преподаватель кафедры иностранных языков, аспирант И.Ю. Крутова в течение двух дней принимала участие в работе секции «Психолого-педагогические и лингвистические аспекты подготовки специалистов международного профиля», где представила доклад и презентацию, посвященные теме межкультурного диалога. Доклад сопровождался примерами, взятыми из практики преподавания иностранного языка в медицинском вузе. Первый день Конвента посетили также доцент кафедры иностранных языков М.А. Мартынова и преподаватель кафедры иностранных языков А.В. Илюшина.

Подводя итоги, участники Конвента отметили необходимость дальнейшего развития межвузовского научного сотрудничества в форме постоянно действующего семинара по взаимодействию культур, регулярных научно-практических мероприятий по обмену опытом подготовки специалистов международного профиля.