трудоустройство

Новости от Центра содействия трудоустройству выпускников

22 декабря врачи-интерны и студенты выпускных курсов под руководством начальника центра содействия трудоустройству выпускников И.С. Ракитиной посетили Ефремовскую районную больницу Тульской области.

Профориентационное мероприятие было направлено на ознакомление молодых специалистов с потенциальным местом работы.

На встрече с представителями университета присутствовали главный врач  В. Л. Голубенко  и специалист кадровой службы С.А. Ходырева. И.С.Ракитина отметила, что в Тульской области действует региональная программа «Развитие кадровых ресурсов государственных учреждений здравоохранения на 2013-2017 годы». При поступлении на работу и оформлении трудового договора на срок не менее пяти лет врачам самых востребованных специальностей выплачивается сумма в размере 920 тысяч рублей, врачам всех специальностей - 580 тысяч рублей. Также производятся выплаты по программе «Земский доктор». Главный врач В.Л. Голубенко сообщил, что в Тульской области реализуются две программы ипотечного кредитования работников здравоохранения и выплачивается компенсации за найм жилого помещения.

В ходе встречи выпускники познакомились с работой педиатрического отделения, детского хирургического отделения, поликлиники взрослых.  Наших студентов и интернов интересовали вопросы о возможностях трудоустройства и перспективах профессионального роста.