выпускной

Выпускной на факультете клинической психологии

Первое в этом году вручение дипломов состоялось вопреки традиции зимой. Связано это с тем, что выпускники факультета клинической психологии обучались по новому образовательному стандарту. 24 января дипломы о высшем образовании получили 26 новоиспеченных клинических психологов.

Торжественная церемония проходила в актовом зале Центра культуры и досуга. Выпускников приветствовал проректор по учебной работе, профессор Ю.Ю. Бяловский. От лица ректора, который находится в командировке, он поздравил ребят и пожелал им успехов в профессиональной деятельности. С поздравлением к выпускникам обратилась также декан факультета клинической психологии Н.В. Яковлева, преподаватели, которые были со студентами все время обучения. Важным моментом церемонии стало обращение представителя работодателей. К выпускникам обратился заведующий психотерапевтическим отделением рязанского областного клинического наркодиспансера А.И. Савин. Он отметил высокий уровень подготовки выпускников, который они показали в ходе сдачи государственного экзамена.

На церемонии было отмечено, что в этом году появились новые практико-ориентированные стандарты обучения. «Эти стандарты предполагают большое количество тренингов, супервизий, в образовании клинического психолога. Он осваивает не только теорию, но и получает практические навыки, и благодаря этому, может более эффективно влиться в практическую деятельность», - отметила декан факультета клинической психологии Н.В. Яковлева в интервью журналистам. В подтверждение ее слов проректор по учебной работе, профессор  Ю.Ю. Бяловский отметил, что ни один из выпускников факультета не стоит на бирже труда «К нам обращаются работодатели с просьбами направить в их организацию клинического психолога. Запросы приходят не только из нашей, но и из соседних областей».

Самая торжественная часть церемонии – вручение дипломов. Ярким завершением стал традиционный запуск в небо разноцветных воздушных шаров.