качество образования

Новости Молодежного совета по качеству

Председатель Молодежного совета по качеству РязГМУ, студентка пятого курса лечебного факультета Наталья Волкова вошла в состав федеральной комиссии по вопросам качества медицинского и фармацевтического образования, созданной при Координационном совете Общероссийской общественной организации «За качественное образование».

Комиссия утверждена в феврале этого года, подобный орган на федеральном уровне создается впервые. Он объединил обучающихся по образовательным программам высшего образования медицинского и фармацевтического профиля, а также представителей наиболее успешных студенческих организаций по качеству образования. Планируется, что основными направлениями деятельности станут разработка и внедрение студенческого стандарта качества медицинского и фармацевтического образования, а также реализация отраслевых проектов.

В нашем вузе  Молодежный совет по качеству cоздан в 2011 году. Представитель нашего университета в команде лучших будет осваивать новые практики и делиться наработанным опытом.