концерт

Праздничный концерт, посвященный 8 марта

В преддверии Международного женского Дня – праздника 8 марта для сотрудников, преподавателей и студентов нашего университета состоялся  концерт.

Приветствовал и первым поздравил с наступающим праздником всех представительниц прекрасного пола ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин: «Женщины, которые окружают нас дома и на работе, мотивируют быть лучше! А мы, в свою очередь, должны стараться и делать все, чтобы вы находили время не только на работу, но и чтобы вы отдыхали, улыбались, были довольны и счастливы. Может мы – мужчины и делаем иногда что-то неправильно, но мы действительно любим вас, мы действительно стараемся, что бы ваше настроение – было залогом движения вперед, в том числе  общего движения нашего университета»!

После поздравления творческие вокальные и танцевальные номера представили студенты университета. Весеннее настроение зрителям задала Анна Кузнецова с песней «Весна идет», далее выступил Михаил Гаранин с вокальным номером «Не светится оконце». На каждого произвел впечатление яркий народный танец в исполнении Анастасии Даниловой и Александра Антонова. Все концертные номера отличались оригинальной подачей и яркостью исполнения. Зрителям запомнились выступления Бадиса Дебеша, ансамбля «Пиццикато»,  хора РязГМУ с композицией Бенжамина Бриттена «Балулалоу». Праздничные номера представили и сотрудники Центра культуры и досуга РязГМУ Александр Костенко и Евгений Сапфиров. Концерт закрыл Александр Чучунов с песней «Посвящение женщине», которая стала выразительным завершением праздничного мероприятия.