спорт

Успех интерна РязГМУ на соревнованих по зимнему многоборью ГТО в зачет вузовской Спартакиады

Анастасия Глазкова, интерн кафедры анестезиологии и реаниматологии РязГМУ, заняла 3 место в личном первенстве на соревнованиях по зимнему многоборью ГТО в зачет Спартакиады среди высших учебных заведений региона 2016-2017 г.г.

Спартакиада проводится в два этапа. Первый – это массовые соревнования в учебных группах, на факультетах, в спортивно-оздоровительных лагерях. Второй этап - областная Спартакиада среди высших учебных заведений. Студенты участвуют в соревнованиях по лыжным гонкам, волейболу, плаванию, легкой атлетике, баскетболу, самбо, футболу, настольному теннису, а также выполняют нормативов комплекса ГТО.

«Я в последний раз выступала на соревнованиях, как представитель вуза, - поделилась впечатлениями Анастасия Глазкова, - Поэтому особенно почетно, что на них я не просто бежала наравне с молодыми спортсменами, а составила достойную конкуренцию, причем с таким высоким результатом, ведь участвовали все вузы, в том числе и военные».