центр симуляционного обучения

Служащие областного УМВД проходят обучение на базе РязГМУ

Сотрудники оперативных служб региона в рамках взаимодействия РязГМУ и  УМВД России по Рязанской области освоят практику оказания первой помощи на базе Центра симуляционного обучения РязГМУ.

Занятия будут проходить в течение трех месяцев, планируется, что лекции посетит практически весь состав регионального Управления.

«Сотрудники госавтоинспекции по долгу своей службы очень часто приезжают на место ДТП одними из первых экстренных служб, поэтому иногда инспекторам приходится оказывать первую помощь людям, пострадавшим в результате ДТП. Такие занятия просто необходимы нашим сотрудникам» - рассказала о значимости обучения Александра Тюрина - инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Рязани.

16 марта в Центре прошли первые лекции, утром в аудиториях занимались сотрудники Шиловского ГИБДД, затем их сменили представители городского отдела. В профессиональную образовательную программу включена самая необходимая информация: «На занятии будем отрабатывать навыки первой помощи при остановке сердца, а также последовательность действий при обструкции верхних дыхательных путей, все, что нужно знать, в первую очередь, сотрудникам оперативных служб об оказании помощи» - рассказала начальник Центра симуляционного обучения РязГМУ Е. Н. Танишина.

После вводного инструктажа дорожные полицейские под руководством сотрудников РязГМУ отработали практические навыки на тренажерах. После чего, сотрудники госавтоинспекции задавали уточняющие вопросы, в том числе об оказании первой помощи, но уже вне заданных тем.