фестиваль

Заключительный день конкурсной программы Всероссийского Фестиваля искусств

В Рязанском дворце молодежи состоялись просмотры номеров второго тура хореографического конкурса, а в актовом зале Центра культуры и досуга Фармацевтического корпуса РязГМУ играли инструменталисты и вокально-инструментальные ансамбли.

Своими впечатлениями поделились члены жюри, отмечая высокий уровень подготовки музыкантов-медиков:
«Оцениваем исполнителей и их индивидуальность. Мурашки были неоднократно, были даже пару номеров, на которых хотелось заплакать». (Элла Хрусталева)

«Очень приятно, что меня пригласили в жюри Фестиваля искусств. Организация, свет, сцена, звук выглядят достойно. Выступления участников проходят на очень высоком уровне. Приятно, что студенты-медики и медицинские работники популяризируют народные, национальные инструменты и национальные мелодии. Это неожиданно и приятно». (Игорь Павлов)

За кулисами царит дружеская атмосфера, музыканты поддерживают друг друга - завершают свое выступление, убирают инструмент и спешат в зал, смотреть на коллег.

«Обстановка на фестивале абсолютно дружеская, все хорошо и тепло, самые лучшие впечатления. Музыка – самое красиво, что есть на свете, не нужны никакие языки, переводы, все музыка сама говорит, - поделился мнением участник Фестиваля, студент Кубанского государственного медицинского университета Самир Ризаев.