олимпиада

Успешное выступление студентов РязГМУ на I Всероссийской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Сборная нашего университета стала лауреатом конкурса «Наложение кожного шва», который проводился в рамках студенческого состязания.

Принимал I Всероссийскую студенческую олимпиаду по акушерству и гинекологии им. Л. С. Персианинова Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова. Участвовало более 30 команд из различных регионов страны, в том числе из Москвы, Казани, Новосибирска, Грозного, Нижнего Новгорода, Симферополя, Рязани, Архангельска и других городов России.

Мероприятие разделили на несколько конкурсов:  гистерорезектоскопический, «Эндовидеохирургия», «Кожный шов» и «Ведение родов на роботизированном манекене». Студенты РязГМУ по итогам состязаний показали хорошие результаты и были  награждены дипломами II степени в конкурсе «Наложение кожного шва».