Ректор РязГМУ принял участие в Общем собрании Ассоциации «Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов»

Мероприятие состоялось на базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

Собрание проходило под председательством ректора Сеченовского университета, члена-корреспондента РАН П. В. Глыбочко при участии представителей Координационного совета по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» и Совета деканов (директоров) медицинских факультетов (институтов) государственных университетов Минобрнауки России. На встрече также присутствовали заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ Н. Б. Найговзина, Первый заместитель Министра здравоохранения РФ И. Н. Каграманян, заместитель Министра науки и образования Л. М. Огородова, директор Департамента медицинского образования и кадровой политики министерства здравоохранения Т. В. Семенова, руководители вузов страны, в том числе ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин.

Ключевой темой совместного заседания стало обсуждение подготовки и введения в практику федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) высшего образования нового поколения, в том числе совместная работа всех присутствующих сторон в вопросах подготовки внедрения программы.

Также участники затронули вопрос реализации программ по здоровьесбережению в медицинских вузах страны. В частности, по итогам собрания принято решение провести в сентябре 2017 года в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова научно-практическую конференцию вузов-участников проекта «Здоровье каждого – богатство страны».