субботник

Помощь старшему поколению

Студенты РязГМУ побывали в «Рязанском областном клиническом госпитале для ветеранов войн».

Активисты РязГМУ с отправились на помощь к ветеранам – пациентам госпиталя. Облагородить территорию после зимы, убрать парк, расчистить упавшие деревья и крупные ветки. За несколько часов студенты убрали зеленую зону вокруг медучреждения.

Активисты посетили второе стационарное отделение госпиталя в поселке Солотча. Всего в поездке приняли участие 12 человек – студенты 1 курса лечебного факультета, а также представители отряда «Salus».

«Это наша приятная обязанность помогать старшим, а тем более ветеранам. Они старались для нас и нашего будущего, а теперь мы должны постараться для них, чтобы они радовались!»,

- поделился участник поездки, студент 1 курса лечебного факультета Никита Киселев.

Ветераны не отпустили своих помощников, не отблагодарив, – пригласили ребят на чаепитие, которое плавно перешло в долгую и интересную беседу.