конференция

РязГМУ на XXII Всероссийской конференции молодых учёных и студентов «Актуальные проблемы патофизиологии и биохимии 2017»

Мероприятие с 13 по 14 апреля принимал Санкт - Петербургский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова.

Конференция на протяжении нескольких лет проводится с участием представителей соседних государств, кроме российских студентов и молодых ученых на ней присутствовали делегаты из Белоруссии, Казахстана и Украины. Всего на мероприятии было зарегистрировано порядка 200 участников.

Наш вуз представлял студент 4 курса лечебного факультета Дмитрий Шодиев. Со своим докладом «Изучение влияния мелатонина на состояние перекисного окисления белка у крыс с алиментарным ожирением» (науч. рук. - д.м.н., профессор В. В. Давыдов, ассистент Д. В. Медведев) он выступал в секции «Проблемы общей патофизиологии». Из пятидесяти представленных работ его работа попала в тройку лучших и заняла второе место.