академическая мобильность

Преподаватели из Казахстана прошли стажировку в РязГМУ

В рамках программы академической мобильности наш вуз посетили сотрудники Карагандинского государственного медицинского университета.

Б. А. Абеуова стажировалась на базе кафедры педиатрии с курсами детской хирургии и педиатрии ФДПО РязГМУ, а Ф. С. Абикенова на кафедре  патофизиологии. В течение двух недель преподаватели читали лекции и проводили практические занятия, в том числе с использованием  таких активных методов обучения как CBL, для студентов 3 курса, интернов-педиатров и слушателей ФДПО.

По отзывам наших казахстанских коллег, стажировка прошла интересно, насыщенно и продуктивно, студенты с интересом откликались на предложенные задания.
Кроме того, Б. А. Абеуова и Ф. С. Абикенова в плотном рабочем графике нашли время и для посещения культурных достопримечательностей нашего региона,  побывали в Рязанском Кремле, музее Павлова и усадьбе в Константиново.

Как отмечают обе стороны, подобные стажировки в рамках программы академической мобильности между РязГМУ и КГМУ помогают не только делиться профессиональным опытом между университетами и их сотрудниками, но и позволяют студентам получать новые знания.