Конференция «Актуальные вопросы терапии ХСН»

Дискуссионная площадка прошла в Рязанском областном клиническом кардиологическом диспансере.

Конференцию «Актуальные вопросы терапии ХСН» в Рязани приурочили к общеевропейским дням знаний о сердечной недостаточности. Она объединила практикующих врачей области, а также гостей из других регионов страны. На мероприятии, в качестве слушателей, присутствовали также обучающиеся РязГМУ.

Участникам представили 4 доклада, объединённых проблематикой изучения и лечения хронической сердечной недостаточности. В числе выступающих были и преподаватели нашего университета. Доктор медицинских наук, доцент кафедры госпитальной терапии РязГМУ Н. Н. Никулина представила доклад «Острая и хроническая сердечная недостаточность. Современная терминология, классификации и формулировка диагноза», а доктор медицинских наук, доцент кафедры госпитальной терапии РязГМУ Е.В. Филиппов выступил с докладом о желудочковых нарушениях ритма у больных ХСН. Провел  конференцию заведующий кафедрой госпитальной терапии РязГМУ, профессор С. С. Якушин.