культпоход

РязГМУ присоединился к Всероссийской патриотической акции «24 кадра Победы»

Более 500 представителей вуза в преддверии 9 мая посмотрели новый фильм «Три дня до весны».

Подвиг ленинградцев и судьбы людей, пожертвовавших всем во имя Победы, - это темы, поднятые в новом военном детективе  Александра Касаткина, который вышел в прокат 4 мая. Картина рисует события февраля 1942 года. Первая блокадная зима Ленинграда. Люди умирают от обморожения и голода, однако городу грозит еще большая опасность. В лаборатории со смертельным вирусом происходит взрыв. Военные находят несколько умерших от болезни. Масштабное заражение в Ленинграде сдерживает только сильный холод, который неожиданно сменяет оттепель. Спецоперацию поручают офицеру НКВД Владимиру Андрееву, который вместе с молодым врачом Ольгой Марицкой всего за 72 часа должны остановить распространение вируса.

Специально для студентов нашего университета, а также для обучающихся Ефремовского филиала РязГМУ руководством вуза по инициативе ректора, профессора Р. Е. Калинина были организованы закрытые показы фильма. Сеансы посетили более 500 человек, как в Рязани, так и в Ефремове.

Как отмечают студенты, картина, рассказывающая историю Войны, в очередной раз заставила задуматься о цене Победы и подвиге нашего народа. А образ врача - главной героини фильма передает