спорт

Ректор провел встречу со спортсменами вуза

Присутствовали представители команд, тренеры, преподавательский состав и активисты университета.

Более пятидесяти человек – игроки баскетбольных и волейбольных сборных, команд по настольному теннису, дартсу, плаванию, борьбе, легкой атлетике, участники туристического клуба «THELEOS» РязГМУ, представители актива вуза, Совета обучающихся, движения «ЗОЖ РязГМУ», а также тренерский и преподавательский состав университета пришли на встречу с ректором.

Беседа была посвящена подведению спортивных итогов уходящего учебного года, анализу и оценке достигнутых результатов, а также определению целей и задач для команд в предстоящем сезоне. Ректор РязГМУ, профессор Р. Е. Калинин поблагодарил всех за успешные выступления на соревнованиях различных уровней, в том числе городских, областных, межрегиональных и всероссийских этапах. Особое внимание он уделил выступлению нашей сборной на Фестивале «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» в Казани.

Затронули участники встречи также тему расширения спортивных баз и инфраструктуры университета, Р. Е. Калинин сообщил, что вуз рассматривает идею обновления баскетбольного зала, а также совершенствования до мировых стандартов бассейна «Аквамед». Ректор призвал спортсменов ответственней подходить к тренировкам, в том числе в период каникул, и предложил студентам собраться на специализированную спортивную смену в летнем лагере.

По словам Р. Е. Калинина, несмотря на то, что РязГМУ – вуз медицинский, забывать о популяризации спорта нельзя:

«Мы будем поддерживать все виды спорта, и финансировать в равном необходимом объеме. Мы должны развивать спорт и вовлекать все больше ребят в занятия физической культурой. Нет спортивных мероприятий – нет здоровых студентов. Нет здоровых студентов – нет в будущем хороших специалистов своего дела»,

- отметил ректор.