THELEOS

Новости туристического клуба «THELEOS» РязГМУ

Представители клуба провели серию категорийных водных походов.

В майские праздники команда «THELEOS» отдыхала, по традиции, в движении. Сразу две группы туристов прошли маршрут 1 категории сложности по реке Пра Рязанской области от деревни Деулино до Брыкина Бора. Первый выход состоялся с 28 апреля по 1 мая, вел группу студент 5 курса стоматологического факультета Руслан Меденцев. Вторая часть под руководством студентки 6 курса лечебного факультета Анастасии Садомской покоряла Пру с 6 по 9 мая.

Всего в походах приняли участие более 60 человек. Для некоторых это был первый опыт прохождения водного маршрута, протяженность которого составила 80 км.

Еще одна туристическая группа прошла поход 2 категории сложности по реке Мста Тверской и Новгородской областей. Руководила командой студентка 4 курса лечебного факультета Ольга Давыдова. За 6 сплавных дней группа преодолела 105 км водного пути. По окончании маршрута ребята почтили память участников Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу «Вечный огонь» в городе Боровичи Новгородской области.