олимпиада

Студенты РязГМУ в числе победителей V Всероссийской студенческой олимпиады по клинической фармакологии

Конкурс проходил с 16 - 17 мая на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко.

Представители 16 медицинских вузов России и Казахстана боролись за победу на V Всероссийской студенческой олимпиаде по клинической фармакологии. Программа была разбита на два этапа: в первый день участники представили творческие номера-визитки с рассказом о команде, своем городе и родном вузе. Во второй день начались конкурсы личного первенства по четырем отдельным номинациям.

По итогам олимпиады студенты РязГМУ вернулись домой сразу с несколькими наградами:

• В номинации «Гериатрические аспекты клинической фармакологии» студентка 6 курса лечебного факультета С.С. Беззубикова заняла III место.
  • В номинации «Роль клинической фармакологии в биофармацевтических исследованиях» студентка 6 курса лечебного факультета М. Н. Рудакова заняла III место.
  • И в рамках творческого конкурса «Из дневника клинического фармаколога – стажёра WADA» команде РязГМУ так же присуждено III место.