спорт

О спортивных достижениях студентов РязГМУ

Весь комплект наград в легкой атлетике и серебро в стендовой стрельбе – результаты выступления наших спортсменов на чемпионатах и первенствах региона.

Минувшие выходные принесли нашему вузу и его студентам сразу несколько побед в областных состязаниях. Так, с 19 - 20 мая на стадионе «Спартак» СДЮСШОР «Олимпиец» прошло три крупных легкоатлетических первенства региона – Чемпионат Рязанской области, Первенство среди юниоров и лично-командные соревнования XVI Спартакиады учащихся.

В копилке представителей нашего вуза 4 медали:

• I место в беге на дистанции 400 м. (юноши) занял студент 1 курса лечебного факультета Илья Пикушин;
  • II место на дистанции 400 м. и  III место в беге на дистанции 200 м. у студентки 3 курса стоматологического факультета Юлии Таракановой.
  • III место в тройном прыжке занял преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья РязГМУ И. М.  Мазикин.
  • А 21 мая в областном центре прошел открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по стендовой стрельбе. Медали и Кубки разыгрывались по двум олимпийским видам ТРАП и СКИТ.

В дисциплине ТРАП честь региона, рязанского стрелкового клуба «Евпатий» и родного вуза отстаивал студент 4 курса лечебного факультета Михаил Упоров. Около двух месяцев назад в Туле наш спортсмен выполнил первый разряд и перешел из юниоров в категорию «взрослые». Чемпионат Рязанской области Михаил завершил на второй позиции с серебряной наградой.