награда

Сотрудник РязГМУ награждена медалью Е.И. Мотиной

Начальник Центра тестирования иностранных граждан Г.В. Корнева отмечена медалью «За вклад в распространение русского языка и русской культуры в современном мире».

В Российском университете дружбы народов 1 июня состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации». В конференции ежегодно участвуют эксперты в области социокультурной адаптации иностранных граждан, представители вузов страны, федеральных ведомств, общественных и профессиональных организаций, субъектов РФ.

Наш вуз на мероприятии представила начальник Центра тестирования иностранных граждан РязГМУ Г.В. Корнева. За успехи в профессиональной деятельности сотрудница нашего университета награждена медалью Е.И. Мотиной «За вклад в распространение русского языка и русской культуры в современном мире». Награду Г.В. Корневой вручил ректор РУДН В.М. Филиппов.