Сотрудники РязГМУ будут консультировать пациентов санатория «Старица»

Университет и санаторий разработали совместную программу профилактики и лечения сосудистых заболеваний нижних конечностей.

Варикозная болезнь, облитерирующий атеросклероз сосудов, посттромбофлебитический синдром, а также лечение других сосудистых заболеваний нижних конечностей на базе санатория «Старица» будут курировать специалисты РязГМУ. В лечебно–профилактическом учреждении начала действовать программа «Центр профилактики и лечения сосудов ног».

Десятидневная программа включает медицинский контроль и постоянные консультации с опытными врачами-кардиологами, проведение лабораторных анализов, диетотерапию, массажей, ЛФК и специальных процедур. Комплекс сочетает в себе диагностику, медикаментозную терапию, физиолечение. Это  позволяет не просто выявить заболевание, а значительно облегчить течение болезни.

Кураторами, консультирующими пациентов, со стороны РязГМУ станут сотрудники кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии: профессор кафедры, доктор медицинских наук И. А. Сучков и доцент, кандидат медицинских наук А. С. Пшенников.

Подробная информация о программе «Центр профилактики и лечения сосудов ног»