волонтеры

В РязГМУ сформирован еще один штаб Всероссийского движения «Волонтёры-медики»

Он создан на базе Ефремовского филиала университета.

Теперь 14 июня займет важное место в календаре событий вуза. Именно в этот день на базе РязГМУ появился второй штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», сформирован он в Тульской области на базе Ефремовского филиала университета.

На презентацию проекта в колледж отправились активисты Совета обучающихся РязГМУ и представители общественной организации. Сопровождала их начальника Управления по воспитательной работе Г. Н. Хромышева, которая рассказала о решении ректора РязГМУ, профессора Р. Е. Калинина расширить границы организации, и привлечь к волонтерской работе, как можно больше студентов всего вуза.

Активисты РязГМУ представили учащимся филиала рассказ об истории создания общественного движения «Волонтеры-медики» в России, развитии региональной системы филиалов, целях и задачах общества, волонтерской работе, достижениях Рязанского отделения, кроме того, гости презентовали свои проекты. После чего представители совета обучающихся вуза совместно с активом колледжа обозначили задачи и планы нового штаба.

Справка:
По решению ректора РязГМУ, профессора Р. Е. Калинина штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» на базе университета действует с 8 сентября 2016 года.