конференция

Наши сотрудники представили вуз на XXXIII Международной конференции Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов

Конференция – одно из самых значимых  научных событий в области сосудистой хирургии, которое проводится в нашей стране. Здесь делятся научным опытом ведущие сосудистые и рентгенэндоваскулярные хирурги  России и ближнего зарубежья.

С 22 по 24 июня в г. Сочи состоялась XXXIII Международная конференция Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов. В течение трех дней более 700 делегатов обсуждали новые тенденции в лечении заболеваний сосудов. Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова на конференции представляли сотрудники кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии.

В рамках пленарного заседания заведующий кафедрой, ректор университета, профессор Р.Е. Калинин представил доклад на тему: «Современная подготовка сосудистых хирургов: модульность, дискретность, непрерывность», авторы:
Калинин Р.Е., Сучков И.А., Фомина М.А.».

В рамках секционных заседаний аспирант кафедры Камаев А.А. и ординатор Крылов А.А. выступили с докладами по результатам научных исследований кафедры.

Доклад Шанаева И.Н. на тему «Топографо-анатомические особенности наиболее значимых перфорантных вен нижних конечностей̆» (научный руководитель профессор Калинин Р.Е.) занял второе место в конкурсе работ молодых учёных.

Профессор кафедры, проректор по научной работе и инновационному развитию Сучков И.А. выступил в качестве сопредседателя на секции «Ангиология».