круглый стол

Проректор РязГМУ принял участие в заседании круглого стола, которое прошло в Совете Федерации

Главной темой обсуждения стали вопросы совершенствования законодательства в сфере развития отечественной медицины.

В конце июня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошло заседание круглого стола на тему «Законодательное решение проблем отечественного здравоохранения и медицинского образования».

В его работе приняли участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Л. М. Огородова,  директор Департамента образования и кадровой политики  в здравоохранении Минздрава России Т. В. Семенова, заместитель председателя Комитета по социальной политике Совета Федерации Л. В. Козлова, депутаты Государственной Думы, представители медицинских ВУЗов страны.

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова  представлял проректор по учебной работе профессор О. М. Урясьев с выступлением об изменениях в Федеральных государственных образовательных стандартах. Как отметил О. М. Урясьев:

«За последние двадцать пять лет  российская нормативно-правовая база в области высшего образования претерпела существенные изменения, которые коснулись всех участников образовательного процесса: абитуриентов, студентов, преподавателей и представителей внутривузовских управленческих подразделений. Кардинальные изменения наблюдаются как в структуре, так и в содержании образовательных стандартов по всем направлениям подготовки».