Успех наших сотрудников на форуме в Португалии

С 29 июня по 01 июля 2017 года в г. Порту, Португалия, прошел 18-й Европейский венозный форум. Он собрал более 800 участников - представителей крупнейших ангиологических и флебологических школ со всего мира.

Наш вуз на Форуме представляли проректор по научной работе и инновационному развитию, профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии д.м.н. И.А.Сучков и ассистент кафедры к.м.н. Н.Д.Мжаванадзе. О результатах научной работы, проведенной сотрудниками РязГМУ, было доложено в презентации на пленарном заседании, тема «Changes in a marker of endothelial dysfunction in post-thrombotic syndrome of the lower limbs» («Изменения маркера дисфунции эндотелия при посттромботическом синдроме нижних конечностей», авторы: Калинин Р.Е., Сучков И.А., Пшенников А.С., Мжаванадзе Н.Д.) и презентации в секции электронных постеров, тема «Application of magnesium-containing medication in patients with varicose veins and its effect on the activity of matrix metalloproteinases» («Применение препарата магния и его влияние на активность матричных металлопротеиназ у пациентов с варикозной болезнью», авторы Калинин Р.Е., Сучков И.А., Пшенников А.С., Камаев А.А., Мжаванадзе Н.Д.).

Работы коллектива авторов, возглавляемого заведующим кафедрой, д.м.н., профессором Р.Е. Калининым были высоко оценены организаторами и участниками Форума. Доклад, посвященный изучению активности матричных металлопротеиназ, был признан лучшим в секции электронных постеров. По решению президента Форума его авторы отмечены особой грамотой. Награду им вручил президент ассоциации флебологов Ю.М. Стойко на конференции, посвященной памяти П.Г. Швальба, которая прошла  10 июня в нашем университете.