бережливая поликлиника

О проекте «Бережливая поликлиника» представителям тульского минздрава рассказала специалист РязГМУ

Образовательный семинар провела декан факультета дополнительного профессионального образования (ФДПО) М.А. Фомина.

Информационную встречу, которая прошла 7 июля, посвятили вопросам, связанным с особенностями внедрения проекта «Бережливая поликлиника». Участниками семинара стали сотрудники министерства здравоохранения Тульской области, представители кадровых служб медицинских организаций соседнего региона, а также главных внештатных специалистов тульского минздрава.

Проводившая семинар декан факультета дополнительного профессионального образования (ФДПО) РязГМУ, кандидат медицинских наук, доцент М. А. Фомина рассказала участникам о смене формата подготовки специалистов в рамках внедрения нового проекта. Рассмотрела положительные стороны и предполагаемые сложности, связанные с переходом; возможности привлечения дополнительного финансирования и грамотного распределения средств;  а также структурирования взаимодействий образовательных организаций, профессиональных сообществ и главных внештатных специалистов. Кроме того, важной частью работы стало обсуждение реализации в Тульской области программ обучения РязГМУ,  востребованных для внедрения проекта «Бережливая поликлиника».