волонтеры

Волонтеры-медики участвуют в проверках рязанских аптек

В число добровольческого отряда входят студенты РязГМУ.

В Рязанской области организован мониторинг цен на жизненно необходимые лекарственные препараты. Проверочные мероприятия проводятся в аптечной сети г. Рязани.

Представители волонтерских отрядов - студенты рязанских вузов, в том числе РязГМУ, посетили уже более 60 аптек областного центра. На этой неделе мониторинговые проверки продолжаются - представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» повторно побывают в уже проверенных организациях и посетят новые.

«Проверяем по списку важных, популярных и необходимых лекарственных средств, например, бисакодил, супрастин, диклофенак. Всего у нас 20 препаратов»,

- рассказала волонтер-медик, студентка 1 курса лечебного факультета РязГМУ Людмила Стародубцева.

По данным регионального минздрава,  по итогам сравнительного анализа, разница цен между аптеками на одноименные лекарственные препараты не превышает 1,7%, что свидетельствует о высокой конкуренции в областном центре.