бережливая поликлиника

В РязГМУ будут обучать принципам бережливого производства

Сотрудники вуза расскажут представителям медицинских организаций о базовых основах.

В России активно развивается проект «Бережливая поликлиника». Реализация проекта требует от руководителей и сотрудников медицинских организаций формирования принципиально нового мышления и подходов к организации медицинской помощи.

Именно этой цели служит разработанная в РязГМУ программа повышения квалификации «Принципы и методы «Бережливого производства» в медицинской организации». 18 часов дистанционного обучения позволят специалистам сформировать базовые знания в области LEAN-технологий и возможностей их применения в здравоохранении.

Обучение по программе может стать первым этапом освоения принципов и инструментов Бережливого производства: предусмотрена возможность закрепления знаний и формирования навыков путём дальнейшего очного обучения на «Фабрике процессов».

Программа предназначена как для руководителей медицинских организаций, так и для врачей всех клинических специальностей, а также для представителей страховых медицинских организаций и работников здравоохранения, участвующих во внедрении проекта «Бережливая поликлиника».

Разработчик и куратор программы – проректор РязГМУ, координатор проекта «Бережливая поликлиника» д.м.н. Артемьева Галина Борисовна.

Запись на обучение и подробная информация: galinbo2009@yandex.ru