Поздравление ректора РязГМУ с Днем знаний

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с началом учебного года и с праздником – Днём знаний!

Для Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова предстоящий учебный год особенный – вуз отмечает 75-летие со дня своего основания.

Мы достойно подошли к юбилею в числе 100 лучших вузов Российской Федерации.  РязГМУ - современный научно-образовательный и медицинский центр с многоуровневой, непрерывной системой подготовки и аккредитации высококвалифицированных специалистов,  сильным коллективом преподавателей, хорошей материальной базой.

Научно-клинический центр гематологии, онкологии и иммунологии; учебная операционная WetLab; клеточная лаборатория; оборудованный по последнему слову техники Симуляционный центр; «Фабрика процессов» - часть федерального проекта «Бережливая поликлиника»; ориентированные на личностный рост эффективные контракты; новые направления подготовки и научные исследования в сотрудничестве с производствами и ведущими научно-исследовательскими центрами  – это современные, мощные проекты, которые сегодня предлагает университет, чтобы и сотрудникам, и обучающимся было интересно развиваться, развивать вуз, выводить его в лидеры в сфере российского высшего образования.

Именно образование сегодня главная основа для успешной карьеры и достойной жизни. Мир непрерывно меняется, стремительное развитие науки и технологий  требует постоянного обучения, совершенствования профессиональных навыков и межкультурного взаимодействия.

РязГМУ - многонациональный вуз. В числе наших студентов – иностранцы из 53 стран. Вместе мы создаём яркое единство, формируем образ современного врача, с уважением и интересом относящегося к взглядам и убеждениям других людей.

Особенно я хочу обратиться к вам, первокурсники! Начинается новый и важный этап жизни, от которого, во многом зависит ваша дальнейшая судьба. Включайтесь в жизнь университета – мечтайте,  учитесь,  ставьте смелые цели, выдвигайте новые идеи, участвуйте в мероприятиях - мы готовы поддержать вашу изобретательность и желание изменить мир к лучшему, чтобы у каждого из вас было интересное настоящее и достойное будущее.

С новым учебным годом, друзья!

Ректор Рязанского государственного медицинского университета
имени академика И.П. Павлова,