воспитательная работа

Студенты РязГМУ на акциях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В минувшие выходные студенты организовали тематический кинопоказ и возложили цветы к мемориалу на площади Маргелова.

День солидарности в борьбе с терроризмом объявлен 3 сентября, в годовщину событий в Беслане. Но в этот день вспоминают всех жертв терактов, которые происходили в новой истории. Студенты нашего вуза  подготовили вечер памяти. Накануне печальной даты они вспоминали Беслан, Норд-Ост, Буденновск. Участники памятного вечера вместе посмотрели фильм о современном терроризме и обсудили эти трагические события.  Киновечер завершился минутой молчания в память о погибших.

На следующий день наши студенты приняли участие в митинге на площади Василия Маргелова у мемориала воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах. Вместе с другими  участниками митинга они почтили память погибших минутой молчания и возложили живые цветы к Вечному огню. После в небо отпустили десятки белых воздушных шаров, которые символизировали души жертв терактов. Участниками этой акции стали первокурсники вместе с кураторами и студенты старших курсов разных факультетов.  «Проблема терроризма касается каждого- рассказала студентка пятого курса Алина Седунова, - такие мероприятия помогают не только вспоминать жертв терроризма, но и более ответственно относиться  к своей безопасности и безопасности всех окружающих нас людей».