Команда РязМУ – призеры конкурса проектов I Всероссийского форума тьюторов

С 9 по 10 ноября в Саратовском государственном медицинском университете имени В.И.Разумовского прошёл I Всероссийский форум тьюторов студенческих академических групп медицинских и фармацевтических вузов России.

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова представляли:

• Денис Максаев - ординатор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии, куратор РязГМУ;
  • Пелагея Ерохина - 4 курс, лечебный факультет,
  • Ирина Алексеева - 4 курс, педиатрический факультет,
  • Мария Волкова - 4 курс, стоматологический факультет.

В первый день форума участники прослушали лекции об истории развития тьюторского движения. Представители регионов презентовали доклады об особенностях организации Школы кураторов в своих вузах. На площадках под руководством экспертов проводилась активная работа команд по созданию проектов, где по итогам Мария Волкова заняла 2 место в номинациях "Школа тьюторства", а Пелагея Ерохина - 3 место в номинации "Тьюторство в волонтерстве и студенческих отрядах".

Во второй день форума состоялось заседание главных тьюторов, на котором обсуждались вопросы создания Всероссийского движения тьюторов, ежегодного проведения Всероссийского форума тьюторов студенческих академических групп Минздрава РФ, проектная деятельность и юридическая регистрация.

Масштабный форум тьюторов надолго запомнится участникам. Кураторы получили массу новых знаний, переняли опыт других вузов и, конечно, познакомились с представителями разных регионов. Надеемся, проведение форума станет ежегодной традицией.

На ближайшем Совете кураторов РязГМУ будут озвучены итоги форума, а на заседании Совета обучающихся будут намечены актуальные проекты для дальнейшей реализации в нашем университете.