В РЯЗГМУ ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ УРОЛОГИИ

Совместное заседание дискуссионного образовательного клуба Ассоциации специалистов консервативной терапии в урологии «АСПЕКТ», представителей Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова и Рязанского областного общества урологов состоялось 17 ноября.

Участников приветствовал проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ. Игорь Сучков поблагодарил коллег из ассоциации «Аспект», которые нашли возможность приехать в Рязань, чтобы рассказать о своих последних достижениях и обменяться мнениями.

Продуктивной работы собравшимся пожелал Президент ассоциации «Аспект», профессор Первого московского государственного медицинского университета имени Сеченова Андрей Винаров, отметив, что Рязанская урологическая школа особенная — она отличается вдумчивым и пытливым подходом ко многим проблемам, их фундаментальным исследованием.

Открыл работу форума доклад председателя Рязанского регионального отделения РОУ, профессора Бориса Жиборева, который рассказал о совместной работе регионального общества урологов в рамках сотрудничества с Ассоциацией специалистов консервативной терапии в урологии.

Работа заседания была построена по принципу живого общения: каждый доклад обсуждался с разных точек зрения, происходил разбор конкретных клинических случаев и совместный поиск решения обозначенных проблем.