волонтерство

ХРОНИКИ ВОЛОНТЕРСКОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ОТРЯДА

Волонтерский стоматологический отряд провел обследование школьников Старожиловской средней школы с 1 по 11 класс - всего 300 школьников - с целью выявления аномалий зубочелюстной системы и других заболеваний. В состав отряда входят ординаторы и студенты 5 курса стоматологического факультета под руководством доцента кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний Тихонова В.Э.

Еще один выезд отряд совершил в среднюю школу № 41 г. Рязани, где было осмотрено более 500 человек.После обработки полученных данных, детям, у которых выявлена патологии, будут даны необходимые рекомендации и направления.

Параллельно с обследованием студенты – члены Российской ассоциации студентов-стоматологов, под руководством Митиной Евгении провели уроки гигиены в рамках всемирной программы “Ослепительная улыбка на всю жизнь” для школьников младших классов.