волонтерство

ВССЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Координатор Рязанского регионального Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", студентка 5 курса лечебного факультета Анастасия Пашенцева приняла участие в работе Всероссийского форума добровольцев, который проходил в Москве.

Волонтеры смогли посетить более 10 площадок, где в режиме нон стоп проходили встречи с ведущими экспертами и почетными гостями форума.

На официальной программе присутствовали более 2000 участников. Состоялись дискуссионные секции, мотивационные выступления, мастер-классы, презентации эффективных региональных практик.

- У каждого участника форума была уникальная возможность погрузиться в атмосферу общих дел. Вместе с представителями экспертного сообщества обсуждались актуальные темы: «Раскрытие потенциала поколений через волонтерство», «Стратегия развития добровольчества в России», «Международное добровольчество», «Взаимодействие волонтеров и государства», «Добровольчество в системе образования», «Экологическое волонтерство»,

- рассказала Анастасия Пашенцева.

На праздничном концерте присутствовали более 12000 участников-волонтеров со всей нашей необъятной Родины. В состав делегации от Рязанской области вошли и представители нашего университета: начальник отдела по воспитательной работе В.И. Васильев и 10 студентов - волонтеров.

В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса «Доброволец года 2017», победителей награждали видные деятели нашей страны.

Посетил мероприятие президент России Владимир Путин. В своем выступлении он отметил, что добровольцы работают во всех сферах жизни общества и государства, поблагодарил волонтеров за их работу, пообещав в дальнейшем поддерживать добровольческие инициативы и объявил 2018 год Годом Добровольца и волонтера.