ученый совет

Состоялось очередное заседание ученого Совета университета

16 января 2018 года состоялось очередное заседание ученого Совета университета,  на котором обсуждались следующие вопросы:

1. Об итогах работы Диссертационных Советов за 2017 год.
    Доклады председателей Советов профессора Куликова Е.П. и профессора Лапкина М.М.
  2. Итоги финансового 2017 года и основные характеристики консолидированного бюджета университета на 2018 год.
    Доклад главного бухгалтера Борискиной Г.А.
  3. Отчет об учебной, учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе заведующего кафедрой хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО доктора медицинских наук Хубезова Д.А.
  4. Конкурсные дела.
  5. Разное.

Председатели диссертационных советов (Д 208.084.04  и Д 208.084.05) профессор Куликов Е.П. и профессор Лапкин М.М. доложили об итогах работы диссертационных советов  в 2017 году, акцентировали внимание на изменениях в составе советов и предстоящих изменениях в работе диссертационных советов в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 года №842. По  заслушанным докладам было вынесено следующее решение ученого Совета: продолжать публикационную активность членов диссертационных советов с целью соответствия требованиям ВАК МО РФ.

Главный бухгалтер Борискина Г.А. подробно доложила об итогах финансового 2017 года и основных характеристиках консолидированного бюджета университета на 2018 год. По докладу было вынесено следующее решение  ученого Совета:

1. Продолжать работу по совершенствованию экономического планирования, предусмотрев поквартальное распределение потребностей, обозначенных в заявках, и соотношение источников финансового обеспечения.
  2. Продолжать работу по совершенствованию внутреннего финансового контроля, связанную с обеспечением  выполнения требований действующего законодательства, исполнением Плана ФХД на 2018 год, принятой Учетной политикой на 2018 год.
  3. Периодически  мониторировать  дебиторскую задолженность по деятельности, приносящей доход, в целях обеспечения финансовой устойчивости при финансировании расходов текущей деятельности.
  4. Разработать регламент работы с материально-ответственными лицами.
  5. Обеспечить взаимодействие структурных подразделений экономического блока при подготовке к проверке полноты, достоверности и своевременности представления бюджетной (бухгалтерской) отчётности.

Заслушав и обсудив отчет заведующего кафедрой хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО д.м.н., доцента Хубезова Д.А. об учебной, учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе и содоклад проверяющей комиссии, ученый Совет рекомендовал доценту Хубезову Д.А. активизировать  работу в части защиты запланированных диссертаций.

В разделе «Разное» утверждены ряд Положений, регламентирующих деятельность структурных подразделений  университета,  изменения в рабочих учебных планах по специальностям среднего профессионального и высшего образования на весенний семестр 2017/2018 учебного года и новые образовательные программы.